Добро пожаловать на Wargaming.net Wiki!
Варианты

Luchs (1928)

Перейти к: навигация, поиск

Luchs

Schiff-Torpedoboot-Luchs.jpg
Служба
wows_flag_Germany.png
Германия
Исторические данные
1928 Спущен на воду
Общие данные
ЭУ
Экипаж
Вооружение
Luchs (рус. «Лухс» — «Рысь») — миноносец немецкого ВМС и третий из серии миноносцев. Активно использовался во Второй мировой войне. Заложен 2 апреля 1927 г. на военно-морской верфи в Вильгельмсгафене, вступил в строй в 15 апреля 1929 г. Погиб 26 июля 1940 при загадочных обстоятельствах в Северном море в р-не Ставангера, по одной из версий был торпедирован британской подводной лодкой HMS Thames.

Общие сведения

Основная статья: Миноносцы типа 1924

История службы

Гибель

Место гибели

Командиры

Награды

Этот корабль в искусстве

Галерея изображений

См. также

Примечания

Литература и источники информации


DocEdit.png

Срочно написать!

Это пустая статья. Вы можете помочь проекту, написав и оформив её.

Кригсмарине
Командующие Эрих РедерКарл ДёницХанс Георг фон ФридебургВальтер Варцеха
Основные силы флота
Линейные корабли Тип Deutschland: SchlesienSchleswig-Holstein
Тип Scharnhorst: ScharnhorstGneisenau
Тип Bismarck: BismarckTirpitz
Тип H: —
Тип O: —
Авианосцы Тип Graf Zeppelin: Graf ZeppelinFlugzeugträger B
Эскортные авианосцы Тип Jade: JadeElbe
Hilfsflugzeugträger IHilfsflugzeugträger IIWeser
Тяжёлые крейсера Тип Deutschland: DeutschlandAdmiral Graf SpeeAdmiral Scheer
Тип Admiral Hipper: Admiral HipperBlücherPrinz EugenSeydlitzLützow
Тип D: —
Тип P: —
Лёгкие крейсера Emden
Тип Königsberg: KönigsbergKarlsruheKöln
Тип Leipzig: LeipzigNürnberg
Тип M: —
Тип SP: —
Дополнительные силы флота
Вспомогательные крейсера OrionAtlantisWidderThorPinguinStierKometKormoranMichelCoronelHansa
Эсминцы Тип 1934:  Z-1 Leberecht Maass Z-2 Georg Thiele Z-3 Max Schulz Z-4 Richard Beitzen
Тип 1934A:  Z-5 Paul Jakobi Z-6 Theodor Riedel Z-7 Hermann Schoemann Z-8 Bruno Heinemann Z-9 Wolfgang Zenker Z-10 Hans Lody Z-11 Bernd von Arnim Z-12 Erich Giese Z-13 Erich Koellner Z-14 Friedrich Ihn Z-15 Erich Steinbrinck Z-16 Friedrich Eckoldt
Тип 1936:  Z-17 Diether von Roeder Z-18 Hans Lüdemann Z-19 Hermann Künne Z-20 Karl Galster Z-21 Wilhelm Heidkamp Z-22 Anton Schmitt
Тип 1936А:  Z-23 Z-24 Z-25 Z-26 Z-27 Z-28 Z-29 Z-30
Тип 1936A (Mob):  Z-31 Z-32 Z-33 Z-34 Z-37 Z-38 Z-39
Тип 1936B:  Z-35 Z-36 Z-43 Z-44 Z-45
Тип 1936C: —
Тип 1941: —
Тип 1942: Z-51
Тип 1944: —
Миноносцы Тип 1923: Möwe, Seeadler,Greif, Albatros, Kondor, Falke
Тип 1924: Wolf, Iltis, Luchs, Tiger, Jaguar, Leopard
Тип 1935: T-1, T-2, T-3, T-4, T-5, T-6, T-7, T-8, T-9, T-10, T-11, T-12
Тип 1937: T-13, T-14, T-15, T-16, T-17, T-18, T-19, T-20, T-21
Тип 1939: T-22, T-23, T-24, T-25, T-26, T-27, T-28 , T-29, T-30, T-31, T-32, T-33, T-34, T-35, T-36
Тип 1940: T-61T-63T-65
Тип 1941: —
Тип 1944: —
Эскорт. корабли тип F: F-1, F-2, F-3, F-4, F-5, F-6, F-7, F-8, F-9, F-10
Минные тральщики Минные тральщики типа MПодсерия 1935Подсерия 1938Подсерия 1939(Mob)Подсерия 1940Подсерия 1943
Торпедные катера Тип LM
Тип Schnellboot: S-1тип S-2S-6тип S-7тип S-10тип S-14тип S-18тип S-26тип S-30тип S-100тип S-151тип S-170тип S-701
Подводные силы флота
Подводные лодки Тип IТип IIТип VIIТип IXТип XТип XIVТип XVIIТип XXIТип XXII