Добро пожаловать на Wargaming.net Wiki!
Варианты
/
/
Список проектов кораблей СССР и России

Список проектов кораблей СССР и России

Перейти к: навигация, поиск


Номер проекта Класс Шифр проекта Код США и НАТО Название головного корабля Главная энергетическая установка Статус Год проекта, ориентировочно
1 Лидер эскадренных миноносцев «Ленинград» Паротурбинная Серийный 1930
2 Сторожевой корабль «Ураган» Паротурбинная Серийный 1927
3 Тральщик «Фугас» Дизельная Серийный 1930
4 Сторожевой корабль «Гром» Паротурбинная Серийный
7 Эскадренный миноносец «Гневный» Паротурбинная Серийный 1932
Эскадренный миноносец «Сторожевой» Паротурбинная Серийный 1937
20И Лидер эскадренных миноносцев «Ташкент» Паротурбинная Единственный корабль 1935
21 Линейный корабль Паротурбинная Проект 1936
23 Линейный корабль «Советский Союз» Паротурбинная Недостроен 1936
24 Линейный корабль Паротурбинная Проект 1941
24 Лидер эскадренных миноносцев Паротурбинная Проект 1935
25 Линейный корабль Паротурбинная Проект 1937
26 Легкий крейсер «Киров» Паротурбинная Серийный 1933
26-бис Легкий крейсер «Максим Горький» Паротурбинная Серийный 1937
29 Сторожевой корабль «Ястреб» Паротурбинная Серийный 1939
30 Эскадренный миноносец «Огневой» Паротурбинная Единственный корабль 1937
30-бис Эскадренный миноносец «Смелый» Паротурбинная Серийный 1945
30-К Эскадренный миноносец «Осмотрительный» Паротурбинная Серийный 1945
31 Корабль радиотехнической разведки «Бесшумный» Паротурбинная Серийный 1955
31-П Эскадренный миноносец Паротурбинная Проект 1956
32 Спасательный корабль «Сообразительный» Паротурбинная Серийный 1951
33 Опытовый корабль «Ворошилов» Паротурбинная Единственный корабль 1957
35 Эскадренный миноносец Паротурбинная Проект 1940
35 Сторожевой корабль Mirka СКР-7 Газотурбинная Серийный 1957
36 Эскадренный миноносец Паротурбинная Проект 1944
37 Миноносец Паротурбинная Проект 1941
38 Лидер эскадренных миноносцев Минск Паротурбинная Серийный 1935
39 Сторожевой корабль «Молния» Паротурбинная Серийный 1935
40 Эскадренный миноносец Паротурбинная Проект 1942
40 Подводная лодка М-88 Дизельная Серийный 1934
41 Эскадренный миноносец Tallinn «Неустрашимый» Паротурбинная Единственный корабль 1946
42 Сторожевой корабль Kola «Сокол» Паротурбинная Серийный 1947
43 Сторожевой корабль «Жемчуг» Дизельная Серийный 1934
44 Сторожевой корабль Паротурбинная Проект 1950
45 Эскадренный миноносец «Опытный» Паротурбинная Единственный корабль 1934
47 Лидер эскадренных миноносцев Паротурбинная Проект 1939
48 Лидер эскадренных миноносцев «Киев» Паротурбинная Проект 1938
49 Сторожевой корабль Паротурбинная Проект 1956
50 Сторожевой корабль Riga «Горностай» Паротурбинная Серийный 1950
52 Сторожевой корабль Пурга Дизельная Единственный корабль 1941
53 Тральщик «Стрела» Дизельная Серийный 1933
53У Тральщик «Верп» Дизельная Серийный 1937
54 Спасательный корабль «Нептун» Дизельная Серийный 1938
56 Эскадренный миноносец Kotlin Спокойный Паротурбинная Серийный 1951
56ЭМ Эскадренный миноносец Kildin «Бедовый» Газотурбинная Серийный 1955
57 Эскадренный миноносец Паротурбинная Проект 1956
57-бис Эскадренный миноносец Krupny «Гневный» Паротурбинная Серийный 1956
57-А Большой противолодочный корабль Kanin «Гремящий» Паротурбинная Серийный 1960
58 Тральщик «Параван» Дизельная Серийный 1937
58 Ракетный крейсер Kynda «Грозный» Паротурбинная Серийный 1956
59 Тральщик «Владимир Полухин» Паротурбинная Серийный 1939
60 Тральщик Паротурбинная Проект 1939
61 Канонерская лодка Паротурбинная Проект 1936
61 Большой противолодочный корабль Kashin «Комсомолец Украины» Газотурбинная Серийный 1956
61-МЭ Большой ракетный корабль Kashin-II «Надежный» Газотурбинная Серийный 1974
62 Корабль радиолокационного дозора Паротурбинная Проект 1958
63 Ракетный крейсер Атомная Проект 1955
64 Линейный корабль Паротурбинная Проект 1937
64 Ракетный крейсер Паротурбинная Проект 1958
65 Легкий крейсер Паротурбинная Проект 1958
66 Тяжелый крейсер Паротурбинная Проект 1951
67 Ракетный крейсер Паротурбинная Проект 1956
67-ЭП Ракетный крейсер «Нахимов» Паротурбинная Единственный корабль 1955
68 Легкий крейсер «Чапаев» Паротурбинная Серийный 1938
68-бис Легкий крейсер Sverdlov Свердлов Паротубинная Серийный 1947
69 Тяжелый крейсер «Кронштадт» Паротурбинная Недостроен 1937
69АВ Авианосец Паротурбинная Проект 1945
70Э Легкий крейсер «Дзержинский» Паротурбинная Единственный корабль 1957
71 Авианосец Паротурбинная Проект 1939
71 Легкий крейсер Паротурбинная Проект 1959
72 Авианосец Паротурбинная Проект 1944
73К Тральщик «Павел Хохряков» Дизельная Серийный 1939
80 Десантный катер Дизельная Проект 1965
81 Корабль ПВО Паротурбинная Проект 1955
82 Тяжелый крейсер «Сталинград» Паротурбинная Недостроен 1941
83 Тяжелый крейсер «Петропавловск» Паротурбинная Недостроен 1940
83К Легкий крейсер Паротурбинная Проект 1949
84 Легкий крейсер Паротурбинная Проект 1954
85 Авианосец Паротурбинная Проект 1953
94 Легкий крейсер Паротурбинная Проект 1940
95 Подводная лодка М-401 Дизельная Единственный корабль 1939
96 Подводная лодка М-200 Дизельная Серийный 1940
97 Подводные лодки С-45 Дизельная Недостроен 1940
97АП Патрульный ледокол «Садко» Дизельная Серийный 1957
97К Ледокол «Илья Муромец» Дизельная Серийный 1957
97П Сторожевой корабль Ivan Susanin «Иван Сусанин» Дизельная Серийный 1957
99 Подводная лодка Дизельная Проект 1938
103 Торпедный катер СМ-3 Двигатель внутреннего сгорания Единственный корабль 1940
106 Малый десантный корабль Сайгак Vydra МДК-3 Дизельная Серийный 1956
122 Большой морской охотник «Топаз» Дизельная Серийный 1939
122А Большой морской охотник Kronshtadt «Артиллерист» Дизельная Серийный 1940
122-бис Большой морской охотник БО-270 Дизельная Серийная 1944
123 Торпедный катер ТК-351 Двигатель внутреннего сгорания Серийный 1939
123бис Торпедный катер ТК-687 Двигатель внутреннего сгорания Серийный 1944
123К Торпедный катер ТК-972 Двигатель внутреннего сгорания Серийный 1950
125 Торпедный катер ТК-75 Дизельная / Газотурбинная Опытные корабли 1954
125А Сторожевой корабль Крылатый П-575 Дизельная Опытные корабли 1961
130 Судно размагничивания СР-28 Дизельная Серийный 1980
133 Противолодочный катер Антарес Muravey ПСКА-100 Газотурбинная Серийный 1970
133.1 Малый противолодочный корабль МПК-192 Дизельная Серийный 1980
138 Бронекатер Дизельная Проект 1938
159 Сторожевой корабль СКР-1 Petya-I СКР-1 Дизельная / Газотурбинная Серийная 1955
159А Сторожевой корабль Petya-II Дизельная / Газотрубинная Серийный 1966
159АЭ Сторожевой корабль Petya-III Дизельная / Газотрубинная Серийный 1966
161 Бронекатер БК-501 Двигатель внутреннего сгорания Серийный 1942
163 Торпедный катер СТК ДД Дизельная Единственный корабль 1941
165 Десантный катер Двигатель внутреннего сгорания Серийный 1941
174 Малые охотники Серийный
КЭ-9 Подводная лодка К-1 Дизельная Серийный 1935
М-123бис Торпедный катер ТК-697 Двигатель внутреннего сгорания Серийный 1946
604 Подводная лодка М-171 Дизельная Единственный корабль 1942
1126 Корабль ПВО Паротурбинная Проект 1959
23370 Многофункциональный катер СМК-2093 Дизельная Серийный 2012
Х Большой крейсер Паротурбинная Проект 1935

Источники информации